Motodrom Schwerin
  Baustrasse 3
  19061 Schwerin
  Tel: 0385 - 6666260
  Fax: 0385 - 6666437

Öffnungszeiten:
Mo-Do
  16:00 bis 22:00 Uhr
Freitag
  16:00 bis 23:00 Uhr
Samstag
  14:00 bis 23:00 Uhr
Sonntag
  14:00 bis 22:00 Uhr
(Änderungen vorbehalten)

Keine EC-Karten-Zahlung möglich

no EC-Card

Forum

Partner:
Gothaer

SV Suckow
Tabelle - Schweriner Kartmeisterschaft
Gesamtwertung 2019
Platz Fahrername Pkt
L1
Pkt
L2
Pkt
L3
Pkt
L4
Pkt
L5
Pkt
L6
Pkt
L7
Pkt
L8
Punkte Gesamt
1. Mirko Petters 39 39 38 39 40 (37) 40 37 272
2. Sebastian Dietel 40 37 35 35 (33) 40 37 40 264
3. Tim Schwarz 37 35 40 37 (32) 39 36 36 260
4. Björn Foth 38 36 34 40 36 34 39 (-) 257
5. Maik Schröter (-) 34 39 36 38 33 38 33 251
6. Marcel Offen 35 38 (-) 32 37 38 33 38 251
7. Michael Junge (-) 33 36 31 35 32 35 35 237
8. Marc Gustävel (-) 32 33 34 31 36 31 31 228
9. Andre Sandmann 36 (-) - 38 39 - 34 39 186
10. Sebastian Hermann (-) 40 37 - - 35 - - 112
11. Lucien-Mathieu Olbrich (-) - - - 29 - 30 27 86
12. Torsten Olbrich (-) - - - - - 32 34 66
13. Philipp Ihde (-) - - 28 34 - - - 62
14. Christian Pingel 34 (-) - - - - - - 34
15. Manuel Foth (-) - - 33 - - - - 33
16. Benjamin Schimmel (-) - 32 - - - - - 32
17. Jendrick Falk (-) - - - - - - 32 32
18. Lea-Marie Krogmann (-) - - - - 31 - - 31
19. Finjo Muschlien (-) - - 30 - - - - 30
20. Philip Reichert (-) - - - 30 - - - 30
21. Oscar Gelhaar (-) - - - - - - 30 30
22. Olaf Hahn (-) - - 29 - - - - 29
23. Felix Dettmann (-) - - - - - - 29 29
24. Lucas Wilhelm (-) - - - 28 - - - 28
25. Jannick Plewinske (-) - - - - - - 28 28
Zeichenerklärung: () bedeutet Streichlauf ; - bedeutet nicht teilgenommen

 

7.Lauf - 27.Oktober 2019
A - Finale
  Fahrername Zeit beste Runde Punkte
1. Sebastian Dietel 0:30:00.832 19,979 40
2. Andre Sandmann + 6.568 20,087 39
3. Marcel Offen +1 Runde 20,114 38
4. Mirko Petters +1 Runde 19,975 37
5. Tim Schwarz +1 Runde 20,222 36
6. Michael Junge +2 Runden 20,285 35
7. Torsten Olbrich +3 Runden 20,235 34
Platz 1-3 aus dem A-Finale erhalten im nächsten Lauf eine zusätzliche Standzeit
(Platz 1 - 15sec, Platz 2 - 10sec, Platz 3 - 5sec)

 

B - Finale
  Fahrername Zeit beste Runde Punkte
1. Maik Schröter 0:29:47.514 20,150 33
2. Jendrick Falk + 6.568 20,339 32
3. Marc Gustävel + 7.322 20,365 31
4. Oscar Gelhaar +1 Runde 20,806 30
5. Felix Dettmann +2 Runden 20,695 29
6. Jannick Plewinske +2 Runden 20,752 28
7. Lucien-Mathieu Olbrich +2 Runden 20,680 27
Platz 1-3 aus dem B-Finale haben sich für den nächsten Lauf für das A-Finale qualifiziert!
Schweriner Kartmeisterschaft 2019 Lauf 3
Schweriner Meisterschaft
02.Juni 2019


Schweriner Kartmeisterschaft 2019 Lauf 2
Schweriner Meisterschaft
05.Mai 2019


Schweriner Kartmeisterschaft 2019 Lauf 1
Schweriner Meisterschaft
07.Apr 2019


Schweriner Kartmeisterschaft 2018 Lauf 8
Schweriner Meisterschaft
11.Nov 2018


NTC2018
NTC 2018


Schweriner Kartmeisterschaft 2018 Lauf 3
Schweriner Meisterschaft
13.Mai 2018


Schweriner Kartmeisterschaft 2018 Lauf 2
Schweriner Meisterschaft
15.Apr 2018


NTC2017
NTC 2017


Schweriner Kartmeisterschaft 2017 Lauf 2
Schweriner Meisterschaft
30.Apr 2017


NTC2016
NTC 2016


Schweriner Kartmeisterschaft 2015 Lauf 8
Schweriner Meisterschaft
25.Okt 2015


Schweriner Kartmeisterschaft 2014 Lauf 2
Schweriner Meisterschaft
27.Apr 2014


  833245 Besucher seit 24.03.2005 | 93 heute | 1 User online