Motodrom Schwerin
  Baustrasse 3
  19061 Schwerin
  Tel: 0385 - 6666260
  Fax: 0385 - 6666437

Öffnungszeiten:
Mo-Do
  16:00 bis 22:00 Uhr
Freitag
  16:00 bis 23:00 Uhr
Samstag
  14:00 bis 23:00 Uhr
Sonntag
  14:00 bis 22:00 Uhr
(Änderungen vorbehalten)

Keine EC-Karten-Zahlung möglich

no EC-Card

Forum

Partner:
Gothaer

SV Suckow
Tabelle - Schweriner Kartmeisterschaft
Gesamtwertung 2019
Platz Fahrername Pkt
L1
Pkt
L2
Pkt
L3
Pkt
L4
Pkt
L5
Pkt
L6
Pkt
L7
Pkt
L8
Punkte Gesamt
1. Mirko Petters 39 39 38 39 40 (37) 40 235
2. Sebastian Dietel 40 37 35 35 (33) 40 37 224
3. Tim Schwarz 37 35 40 37 (32) 39 36 224
4. Björn Foth 38 36 (34) 40 36 34 39 223
5. Maik Schröter (-) 34 39 36 38 33 38 218
6. Marcel Offen 35 38 (-) 32 37 38 33 213
7. Michael Junge (-) 33 36 31 35 32 35 202
8. Marc Gustävel (-) 32 33 34 31 36 31 197
9. Andre Sandmann 36 (-) - 38 39 - 34 147
10. Sebastian Hermann (-) 40 37 - - 35 - 112
11. Philipp Ihde (-) - - 28 34 - - 62
12. Lucien-Mathieu Olbrich (-) - - - 29 - 30 59
13. Christian Pingel 34 (-) - - - - - 34
14. Manuel Foth (-) - - 33 - - - 33
15. Benjamin Schimmel (-) - 32 - - - - 32
16. Torsten Olbrich (-) - - - - - 32 32
17. Lea-Marie Krogmann (-) - - - - 31 - 31
18. Finjo Muschlien (-) - - 30 - - - 30
19. Philip Reichert (-) - - - 30 - - 30
20. Olaf Hahn (-) - - 29 - - - 29
21. Lucas Wilhelm (-) - - - 28 - - 28
Zeichenerklärung: () bedeutet Streichlauf ; - bedeutet nicht teilgenommen

 

6.Lauf - 11.August 2019
A - Finale
  Fahrername Zeit beste Runde Punkte
1. Mirko Petters 0:29:50.872 20,311 40
2. Björn Foth +1 Runde 20,515 39
3. Maik Schröter +1 Runde 20,670 38
4. Sebastian Dietel +2 Runden 20,574 37
5. Tim Schwarz +2 Runden 20,579 36
6. Michael Junge +3 Runden 20,857 35
Platz 1-3 aus dem A-Finale erhalten im nächsten Lauf eine zusätzliche Standzeit
(Platz 1 - 15sec, Platz 2 - 10sec, Platz 3 - 5sec)

 

B - Finale
  Fahrername Zeit beste Runde Punkte
1. Andre Sandmann 0:29:50.995 20,613 34
2. Marcel Offen + 2.869 20,685 33
3. Torsten Olbrich + 7.744 20,802 32
4. Marc Gustävel +1 Runde 20,884 31
5. Lucien-Mathieu Olbrich +4 Runden 21,323 30
Platz 1-3 aus dem B-Finale haben sich für den nächsten Lauf für das A-Finale qualifiziert!
Schweriner Kartmeisterschaft 2019 Lauf 3
Schweriner Meisterschaft
02.Juni 2019


Schweriner Kartmeisterschaft 2019 Lauf 2
Schweriner Meisterschaft
05.Mai 2019


Schweriner Kartmeisterschaft 2019 Lauf 1
Schweriner Meisterschaft
07.Apr 2019


Schweriner Kartmeisterschaft 2018 Lauf 8
Schweriner Meisterschaft
11.Nov 2018


NTC2018
NTC 2018


Schweriner Kartmeisterschaft 2018 Lauf 3
Schweriner Meisterschaft
13.Mai 2018


Schweriner Kartmeisterschaft 2018 Lauf 2
Schweriner Meisterschaft
15.Apr 2018


NTC2017
NTC 2017


Schweriner Kartmeisterschaft 2017 Lauf 2
Schweriner Meisterschaft
30.Apr 2017


NTC2016
NTC 2016


Schweriner Kartmeisterschaft 2015 Lauf 8
Schweriner Meisterschaft
25.Okt 2015


Schweriner Kartmeisterschaft 2014 Lauf 2
Schweriner Meisterschaft
27.Apr 2014


  811961 Besucher seit 24.03.2005 | 174 heute | 1 User online