Motodrom Schwerin
  Baustrasse 3
  19061 Schwerin
  Tel: 0385 - 6666260
  Fax: 0385 - 6666437

Öffnungszeiten:
Mo-Do
  16:00 bis 22:00 Uhr
Freitag
  16:00 bis 22:00 Uhr
Samstag
  14:00 bis 23:00 Uhr
Sonntag
  14:00 bis 21:00 Uhr
(Änderungen vorbehalten)

Keine EC-Karten-Zahlung möglich

no EC-Card

Forum

Partner:
Gothaer

SV Suckow
Tabelle - Schweriner Kartmeisterschaft
Gesamtwertung 2018
Platz Fahrername Pkt
L1
Pkt
L2
Pkt
L3
Pkt
L4
Pkt
L5
Pkt
L6
Pkt
L7
Pkt
L8
Punkte Gesamt
1. Mirko Petters 40 39 (38) 39 39 38 39 234
2. Björn Foth 38 36 40 35 40 (34) 40 229
3. Tim Schwarz 36 37 (-) 40 34 35 37 219
4. Manuel Foth 35 (32) 37 38 37 37 34 218
5. Torsten Olbrich 31 38 (30) 37 38 33 35 212
6. Jendrick Falk (27) 30 32 34 36 36 33 201
7. Andre Sandmann 32 40 36 33 (-) - 38 179
8. Lucien-Mathieu Olbrich (-) - 27 28 33 32 30 150
9. Domenik Wippenbeck 39 29 33 36 (-) - - 137
10. Marcel Offen (-) - - 30 35 40 31 136
11. Till Heinemann 28 28 29 29 (-) - - 114
12. Matthias Möllmann 33 33 39 (-) - - - 105
13. Marius Schmidt 37 31 35 (-) - - - 103
14. Volker Dausch 26 27 (-) 27 - - - 80
15. Sebastian Hermann (-) - - - - 39 36 75
16. Christian Kuß (-) 34 34 - - - - 68
17. Holger Heine 30 35 (-) - - - - 65
18. Manuel Kuse 34 (-) - - - - - 34
19. Miguel Ihde (-) - - 32 - - - 32
20. Max Schwarz (-) - - - - - 32 32
21. Alexander Kieslich (-) - 31 - - - - 31
22. Peter Bidmon (-) - - 31 - - - 31
23. Marc Goldschmidt (-) - - - - 31 - 31
24. William Kuse 29 (-) - - - - - 29
25. Philipp Fiehn (-) - 28 - - - - 28
Zeichenerklärung: () bedeutet Streichlauf ; - bedeutet nicht teilgenommen

 

7.Lauf - 21.Oktober 2018
A - Finale
  Fahrername Zeit beste Runde Punkte
1. Björn Foth 0:30:18.989 20,485 40
2. Mirko Petters + 3.647 20,322 39
3. Andre Sandmann + 4.546 20,622 38
4. Tim Schwarz +1 Runde 20,627 37
5. Sebastian Hermann +1 Runde 20,520 36
6. Torsten Olbrich +2 Runden 20,735 35
Platz 1-3 aus dem A-Finale erhalten im nächsten Lauf eine zusätzliche Standzeit
(Platz 1 - 30sec, Platz 2 - 20sec, Platz 3 - 10sec)

 

B - Finale
  Fahrername Zeit beste Runde Punkte
1. Manuel Foth 0:30:19.933 20,776 34
2. Jendrick Falk +1 Runde 21,041 33
3. Max Schwarz +2 Runden 21,248 32
4. Marcel Offen +2 Runden 20,849 31
5. Lucien-Mathieu Olbrich +7 Runden 21,446 30
Platz 1-3 aus dem B-Finale haben sich für den nächsten Lauf für das A-Finale qualifiziert!
Schweriner Kartmeisterschaft 2018 Lauf 3
Schweriner Meisterschaft
13.Mai 2018


Schweriner Kartmeisterschaft 2018 Lauf 2
Schweriner Meisterschaft
15.Apr 2018


Schweriner Kartmeisterschaft 2018 Lauf 1
Schweriner Meisterschaft
18.Mrz 2018


NTC2017
NTC 2017


Schweriner Kartmeisterschaft 2017 Lauf 2
Schweriner Meisterschaft
30.Apr 2017


NTC2016
NTC 2016


Schweriner Kartmeisterschaft 2015 Lauf 8
Schweriner Meisterschaft
25.Okt 2015


Schweriner Kartmeisterschaft 2014 Lauf 2
Schweriner Meisterschaft
27.Apr 2014


6.UnternehmersCup2013
6.Unternehm
er Cup 2013


NOP2012
NOP Lauf 6
2012


NTC2012
NTC 2012


NOP2012
NOP Lauf 1
2012


  735130 Besucher seit 24.03.2005 | 247 heute | 1 User online