Motodrom Schwerin
  Baustrasse 3
  19061 Schwerin
  Tel: 0385 - 6666260
  Fax: 0385 - 6666437

Öffnungszeiten:
Mo-Do
  16:00 bis 22:00 Uhr
Freitag
  16:00 bis 22:00 Uhr
Samstag
  14:00 bis 23:00 Uhr
Sonntag
  14:00 bis 21:00 Uhr
(Änderungen vorbehalten)

Keine EC-Karten-Zahlung möglich

no EC-Card

Forum

Partner:
Gothaer

SV Suckow
Tabelle - Schweriner Kartmeisterschaft
Gesamtwertung 2018
Platz Fahrername Pkt
L1
Pkt
L2
Pkt
L3
Pkt
L4
Pkt
L5
Pkt
L6
Pkt
L7
Pkt
L8
Punkte Gesamt
1. Mirko Petters 40 39 (38) 39 118
2. Björn Foth 38 36 40 (35) 114
3. Tim Schwarz 36 37 (-) 40 113
4. Manuel Foth 35 (32) 37 38 110
5. Andre Sandmann (32) 40 36 33 109
6. Domenik Wippenbeck 39 (29) 33 36 108
7. Torsten Olbrich 31 38 (30) 37 106
8. Matthias Möllmann 33 33 39 (-) 105
9. Marius Schmidt 37 31 35 (-) 72
10. Jendrick Falk (27) 30 32 34 96
11. Till Heinemann (28) 28 29 29 86
12. Volker Dausch 26 27 (-) 27 80
13. Christian Kuß (-) 34 34 - 68
14. Holger Heine 30 35 (-) - 65
15. Lucien-Mathieu Olbrich (-) - 27 28 55
16. Manuel Kuse 34 (-) - - 34
17. Miguel Ihde (-) - - 32 32
18. Alexander Kieslich (-) - 31 - 31
19. Peter Bidmon (-) - - 31 31
20. Marcel Offen (-) - - 30 30
21. William Kuse 29 (-) - - 29
22. Philipp Fiehn (-) - 28 - 28
Zeichenerklärung: () bedeutet Streichlauf ; - bedeutet nicht teilgenommen

 

4.Lauf - 17.Juni 2018
A - Finale
  Fahrername Zeit beste Runde Punkte
1. Tim Schwarz 0:30:01.712 20,486 40
2. Mirko Petters +1 Runde 20,555 39
3. Manuel Foth +1 Runde 20,704 38
4. Torsten Olbrich +1 Runde 20,700 37
5. Domenik Wippenbeck +2 Runden 20,856 36
6. Björn Foth +3 Runden 20,747 35
7. Jendrick Falk +7 Runden 21,525 34
Platz 1-3 aus dem A-Finale erhalten im nächsten Lauf eine zusätzliche Standzeit
(Platz 1 - 30sec, Platz 2 - 20sec, Platz 3 - 10sec)

 

B - Finale
  Fahrername Zeit beste Runde Punkte
1. Andre Sandmann 0:30:18.957 20,604 33
2. Miguel Ihde +1 Runde 20,587 32
3. Peter Bidmon +1 Runde 20,822 31
4. Marcel Offen +1 Runde 20,937 30
5. Till Heinemann +5 Runden 21,368 29
6. Lucien-Mathieu Olbrich +5 Runden 21,174 28
7. Volker Dausch +8 Runden 21,805 27
Platz 1-3 aus dem B-Finale haben sich für den nächsten Lauf für das A-Finale qualifiziert!
Schweriner Kartmeisterschaft 2018 Lauf 3
Schweriner Meisterschaft
13.Mai 2018


Schweriner Kartmeisterschaft 2018 Lauf 2
Schweriner Meisterschaft
15.Apr 2018


Schweriner Kartmeisterschaft 2018 Lauf 1
Schweriner Meisterschaft
18.Mrz 2018


NTC2017
NTC 2017


Schweriner Kartmeisterschaft 2017 Lauf 2
Schweriner Meisterschaft
30.Apr 2017


NTC2016
NTC 2016


Schweriner Kartmeisterschaft 2015 Lauf 8
Schweriner Meisterschaft
25.Okt 2015


Schweriner Kartmeisterschaft 2014 Lauf 2
Schweriner Meisterschaft
27.Apr 2014


6.UnternehmersCup2013
6.Unternehm
er Cup 2013


NOP2012
NOP Lauf 6
2012


NTC2012
NTC 2012


NOP2012
NOP Lauf 1
2012


  735132 Besucher seit 24.03.2005 | 249 heute | 1 User online